Une équipe à votre service

Retour Partager sur facebook Partager sur tweeter Imprimer l'article
Envoyer l'article par e-mail

Envoyer cet article par mail

Fermer

250 signes(s) restant(s)

 

* champs obligatoires

FDSEA Oise

Rue Frère-Gagne - BP 40463 - 60021 BEAUVAIS Cedex

Téléphone : 03 44 11 44 11 - Fax : 03 44 11 45 50

Site internet : www.fdsea60.fr - E-mail : contact@fdsea60.fr

Service syndical : défendre et informer

Linda Monnier

Linda Monnier

Directrice
Tél. 03 44 11 45 23 - linda.monnier@fdsea60.fr
Gerard Braure

Gérard BRAURE

Conseiller syndical - Formerie, Grandvilliers, Crèvecoeur-le-Grand, Marseille-en-Beauvaisis, Songeons
Tél. 06 82 30 94 67- gerard.braure@fdsea60.fr
Syvie Douchet

Sylvie DOUCHET

Directrice Réagir

Conseillère syndicale : organisation des Musardines et Formation des élus
Tél. 06 86 63 78 91- sylvie.douchet@fdsea60.fr

Ludivine MataLudivine Mata

Ludivine MATA

Conseillère syndicale - Breteuil, Froissy, Maignelay-Montigny, Saint-Just-en-Chaussée, Clermontois
Tél. 06 77 73 01 53 - ludivine.mata@fdsea60.fr

Carine Vasseur

Carine VASSEUR

Conseillère syndicale - Pays de Bray, Auneuil-Beauvais, Nivillers, Pays deThelle, Les Sablons, Vexin-Thelle
Tél. 06 84 13 91 38 - carine.vasseur@fdsea60.fr

Lucie Deterpigny

Lucie DETERPIGNY

Conseillère syndicale - Creil Sud Oise, Pays d'Oise et d'Halatte, Senlis-Chantilly, Pays de Valois
Tél. 03 44 11 44 03 - lucie.deterpigny@fdsea60.fr

Demeester

Christophe Demeester

Conseiller  syndical  - Pays des Sources, Guiscard, Noyon, Les Deux Vallées, Attichy-Lisière de l'Oise, Compiègne basse Automne, Plaine d'Estrées
Tél. 06 86 65 83 24 - christophe.demeester@fdsea60.fr

Cartier Sylvie

Sylvie CARTIER

Assistante de Direction
Tél. 03 44 11 44 15 - sylvie.cartier@fdsea60.fr
Cartier Sylvie

Julie LEVIEUX

Service abonnements cotisations
Tél. 03 44 11 45 11 - julie.levieux@fdsea60.fr
Dany

Dany DUCHAUSSOY

Services généraux
Tél. 03 44 11 44 03 - dany.duchaussoy@fdsea60.fr

 

Service conseil : conseiller et accompagner

Service juridique et sociétés

 

Camille Gourguechon

Camille GOURGUECHON

Conseillère juridique droit rural, droit des contrats, droit civil, successions, droit de la consommation, droit foncier
Tél. 03 44 11 44 38 -
camille.gourguechon@fdsea60.fr

Ludivine Traen

Ludivine Campbell

Conseillère juridique droit de l'environnement, territoire, eau
Tél. 03 44 11 44 06 - ludivine.campbell@frseanpdcp.fr
Marie Ange

Marie-Ange LESTUVEE

FDSEA services - Service sociétés
Tél. 03 44 11 45 26 - marie-ange.lestuvee@as60.fr

Pascaline

Pascaline CORBION

FDSEA services - Service sociétés
Tél. 03 44 11 44 19 -pascaline.corbion@as60.fr

 

Service main-d'œuvre FDSEA 60 et Service de remplacement

 

Anaïs Camus

 

Anaïs Camus

Responsable paie et emploi
Tél. 03 44 11 44 89 - anais.camus@fdsea60.fr

 

Thomas

Thomas Quennehen
Juriste Droit du Travail
Tél. 03 44 11 44 21 - thomas.quennehen@fdsea80.fr

Francoise

Françoise CACAN

Responsable du Service de remplacement
Tél. 03 44 11 45 06 -francoise.cacan@sdr60.fr

Servane

Servane Dupuy

Service paie
Tél. 03 44 11 44 61 - servane.dupuy@fdsea60.fr
Armance

Armance Cramet

Service paie et emploi
Tél. 03 44 11 45 46 - armance.cramet@fdsea60.fr

Pauline Levoir

Pauline Levoir

Service paie et remplacement
Tél. 03 44 11 44 22 - pauline.levoir@fdsea60.fr

 

Anaïs Camus

Responsable paie et emploi
Tél. 03 44 11 44 89 - anais.camus@fdsea60.fr

La vidéo du moment

Rapport d'activités 2016

Toutes les émissions dans la médiathèque