Le conseil d'administration

Retour Partager sur facebook Partager sur tweeter Imprimer l'article
Envoyer l'article par e-mail

Envoyer cet article par mail

Fermer

250 signes(s) restant(s)

 

* champs obligatoires

Il est composé de membres représentant le territoire (les SEA), les productions (sections économiques) et les sections sociales.

Les sea

Crèvecoeur-le-Grand

Laurent DELETOILLE

17 rue d'En Bas
60360 Domeliers 

Crèvecoeur-le-Grand

Jérémy TALLON

6 rue du Sac
60120 Cormeilles

Formerie

 Laurent COUSSEMENT 21 rue Pincipale
60220 Bouvresse

Grandvilliers

Régis DESRUMAUX 4 rue de Beaudéduit
60120 Offoy

Marseille-en-Beauvaisis

François GRAVELLE 5 rue Verte
60690 La Neuville-sur-Oudeuil

Songeons

Willy DECOENE       4 rue du Trou-aux-Loups
60380 Escames

Songeons

Alain GILLE 1 rue Binet 60650 Glatigny

Auneuil-Beauvais

Simon MULLER

1 rue du château 60390 Troussures

Vexin-Thelle

Laurent LAROCHE 21 rue de Chaumont 60240 Liancourt St Pierre

Pays de Bray

Laurent POLLET 3 rue des Maronniers 60850 Le Coudray St Germer

Les Sablons

Jean Ricour 43 rue de l'europe 60149 St Crepin Ibouvillers

Nivillers

Guillaume DURANT 4 rue de l'Eglise
60510 Lafraye

Pays de Thelle

Cédric SOENEN 11 rue de Paris
60431 Noailles cedex

Clermontois

Roger VANNIER 25 Grande rue
60600 Maimbeville

Breteuil/Froissy

Alexandre DUGROSPREZ 36 Grande rue
60480 Sainte-Eusoye

Maignelay-Montigny

Claire JOSSELIN 1 chemin du tour de ville 60240 Méry la Bataille

Saint-Just-en-Chaussée

Xavier GAILLET

144 rue du bas 60130 Angivillers

Lisières de l'Oise

Jean-Marie BOUCHEZ 20 rue de Compiègne 
60350 Jaulzy     

Compiègne

Alain CUGNET 234 rue des Matinois 60880 Armancourt

Plaine d'Estrées

Hubert  FREVILLE  92 La Féculerie 
60680 Grandfresnoy

Guiscard

Benoît CARRIERE 44 rue Verte
60640 Golancourt

Pays des Sources

Olivier DELIGNIERES    Ferme de Canny
60310 Canny-sur-Matz  

Noyon

Willy BALDERACCHI   19 rue de la Cascade
60400 Caisnes   

Les Deux Vallées

Bernadette BREHON 2 Ferme Saint-Marc
60170 Pimprez

Creil Sud Oise

Didier VERET 151 rue Marcel-Dequevauvillers
60660 Saint-Vaast-lès-Mello

Pays de Valois

Jean LEFEVRE 2 rue des Fontaines
60440 Ognes

Pays d'Oise et d'Halatte

Hervé KELLENS 232 rue des Mazurettes
60700 Pontpoint

Senlis-Chantilly

Vincent BOUCHER 7 rue du Thierry 60810 Barbery

 

Les sections

Activités équestres

Dominique OUACHEE

Hameau Le Transloy
60190 Moyvillers

Aménagement et gestion de l'eau

Christophe THIEBAUT 165 rue de la Libération
60190 Moyenneville

Anciens exploitants

Didier CORNET 13 rue des Frères Boutiller 60360 Le Saulchoy

Anciens exploitants

Roger DEWULF Ferme de l'Hôtel Dieu
rue de Tillé
60000 Beauvais

Apicole

Benoit MINART 7 rue des moissons 60120 Gouy les Groseillers

Bailleurs

Chantal FERTE 27 bis rue du Général-Taupin
60810 Barbery

Bio

François MELLON 20 rue de la garenne 60390 Villotran

Communication

Lucien ALEXANDRE 18 rue des sables rouges 60650 La Chapelle aux pots

COP (céréales oléo-protéagineux)

Adrien DUPUY 60590 Labosse

Défense espace rural

Alain CUGNET 234 rue des Matinois
60880 Armancourt

Faune sauvage

Thierry LEYSENS 8 rue du Puits-Triquet
60700 Beaurepaire

Diversification et énergie

Grégory BLOT 3 rue des Templiers 60173 Ivry le Temple

Environnement

Armelle FRAITURE Ferme des Viviers RD 981 60155 St Léger en Bray
Environnement Laurent LAROCHE 21 rue de Chaumont 60240 Liancourt St Pierre
Environnement Christophe PILLON 457 rue Jean Dupuy 60130 Wavignies

Fermiers

Emeric DARRAS

9 rue de la Croix Dupille 60810 Villers St Frambourg

Fiscale et sociale

Didier VERBEKE

1 rue de l'Eglise
60360 Choqueuse-les-Bénards

Fruits et légumes

Hubert DELEMOTTE Cavée Rouffiac 60700 Pontpoint

Lait

Alain GILLE 1 rue Binet
60650 Glatigny

Lait

Karine AELVOET LEMAIRE 18 rue de la Fontaine 60710 Houdancourt

Lait

Christophe ROOSE 2 hayon 60210 Sarcus

Lin

Jean-Pierre RICARD 46 rue Jean Jaurès 60120 Breteuil

Main-d'œuvre

Grégoire OMONT 2 rue de Gournay
60790 Montherlant

Multiplicateurs de semences

Thomas BOURGEOIS 42 Grande rue
60420 Léglantiers

Ovins

Claire JOSSELIN 1 chemin du tour de ville 60240 Méry la Bataille

Viande

Alice AVISSE 1 rue du Bois
60440 Boissy-Fresnoy

 

Commission statuts et conflits
Gilbert Versluys

La vidéo du moment

Rapport d'activités 2016

Toutes les émissions dans la médiathèque